НовостиСпорт4 марта 2021 9:10

Паралимпийский лыжник из Удмуртии стал первым на Кубке мира

Владислав Лекомцев успешно прошел дистанцию в 7,5 км
Владислав Лекомцев

Уроженец Удмуртии, неоднократный победитель Паралимпиады Владислав Лекомцев стал первым на этапе Кубка мира по лыжным гонкам среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Как сообщает пресс-служба Минспорта региона, спортсмен выиграл на дистанции 7,5 км свободным стилем. Лекомцев финишировал с результатом 16:37,2.

Серебро получил француз Бенжамин Давье (17:31,3), третьим стал россиянин Рушан Миннегулов с результатом 17:44,6.

Кстати, тренером Владислава Лекомцева является Максим Вылегжанин, трехкратный вице-чемпион Олимпийских игр по лыжным гонкам.

Этап Кубка мира по лыжным гонкам в Словении продлится до 10 марта.

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке» и «Одноклассниках». Подписывайтесь на наши каналы в Дзене и Яндекс.Мессенджере.