
Фото: Архив «КП» в Ижевске.
Жительницу Сарапула обвиняли в нарушении требований пожарной безопасности. Неосторожное обращение с огнем привело к гибели четырех человек при пожаре и уничтожению чужого имущества в крупном размере, сообщает пресс-служба городского суда.
В ночь с 18 на 19 декабря 2018 года в одном из домов Сарапула произошел пожар. Погибли четыре человека, отравившись угарным газом. Среди пострадавших был ребенок.
Суд опроверг версии о возникновении пожара из-за неисправности электрооборудования или поджога. Причиной пожара стала непотушенная сигарета. Однако доводов жильцов, что именно подсудимая курила в месте возгорания, было недостаточно.
Суд признал обвиняемую невиновной.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Численность населения Удмуртии за январь и февраль 2021 года сократилась на 1,5 тысячи человек
Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке» и «Одноклассниках». Подписывайтесь на наши каналы в Дзене и Яндекс.Мессенджере.