
Прокуратура Индустриального района Ижевска проверила исполнение городской администрацией законодательства о безопасности дорожного движения и о благоустройстве. Об этом сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.
«Установлено, что в нарушение положений закона Администрация муниципального образования «Город Ижевск» не организовала освещение по ул. Владивостокская и на территории сквера около БУЗ УР «РЦОЗ МП МЗ УР» между улицами Удмуртской и площадью имени 50-летия Октября («Аллея счастья»)», — говорится в сообщении.
Исковые заявления, направленные прокуратурой в суд, рассмотрены, удовлетворены и вступили в законную силу.
Суд обязал городскую администрацию организовать уличное освещение по указанным адресам. Ход исполнения судебных решений проконтролирует районная прокуратура.
К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:
Попросил сходить в магазин за алкоголем: жительница Можги подозревается в краже денег с банковской карты пенсионера
5 самых высокооплачиваемых вакансий в Ижевске