
В Удмуртии в селе Ягул завершено строительство здания новой амбулатории. Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщил глава региона Александр Бречалов.
«Ягул быстро растет. Мощностей ФАПа площадью 80 кв. м. уже недостаточно. В новой амбулатории будут процедурный, прививочный, акушерско-гинекологический кабинеты, кабинеты для терапевта, врача общей практики, педиатров и лаборатория», – написал Бречалов.

Сейчас рабочие разворачивают системы видеонаблюдения и связи, устанавливают пожарную сигнализацию, завозят мебель и устанавливают медицинское оборудование.


Амбулатория, построенная в рамках нацпроекта «Здравоохранение», будет обслуживать более 5 000 человек. Медучреждению предстоит пройти лицензирование и получить санитарно-эпидемиологическое заключение.
Подписывайтесь на наш Viber и Telegram – там самая оперативная информация.
К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:
43 жителя Удмуртии госпитализировали с коронавирусом за последние сутки
Глава Удмуртии Александр Бречалов назначил Эдуарда Петрова новым министром нацполитики и заместителем руководителя администрации
«Зрение не вернуть, но жить будет!»: отца-одиночку из Удмуртии прооперировали в Москве