Премия Рунета-2020
Ижевск
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество22 марта 2022 7:23

Аварийные дефекты на площади почти 1 500 кв. метров устранили на дорогах Ижевска с начала марта

Для ремонта дорожного полотна используется литой асфальт
В сутки подрядчики ремонтируют 100 квадратных метров дорожного полотна. Фото: izh.ru

В сутки подрядчики ремонтируют 100 квадратных метров дорожного полотна. Фото: izh.ru

В Ижевске продолжаются работы по устранению выбоин на дорогах литым асфальтом. Как сообщает пресс-служба городской администрации, эта временная мера позволяет оперативно устранять дефекты и обеспечивать безопасность движения в межремонтные сроки.

«Технология устранения дефектов литым асфальтом позволяет выполнять подобные работы при любых погодных условиях, чтобы уменьшить количество ненормативных дорог в весенний период», – говорится в сообщении.

В сутки подрядчики ремонтируют 100 квадратных метров дорожного полотна. Всего с начала марта было устранено почти 1 500 квадратных метров аварийных дефектов. Работы проводятся преимущественно в ночное время, чтобы не мешать дневному автомобильному трафику. Литой асфальт изготавливается в рециклерах.

В ближайшие дни заработает асфальтовый завод. Смеси станет производиться больше, что позволит увеличить объемы работ.

Ремонтировать дороги мелкозернистым асфальтом начнут после наступления устойчивых «плюсовых» температур. В апреле начнутся проверки гарантийных объектов, которые ремонтировались в прошлые годы – выявленные на них дефекты подрядчики будут устранять за свой счет.

Кроме того, в мае стартуют ремонты в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», инициированного президентом страны Владимиром Путиным. Напомним, в этом году асфальт обновят на улицах Гагарина, Кошевого, Леваневского, Новой, на переулке Северном, а также на дороге от Сарапульского тракта до поселка Медведево.

Подписывайтесь на наш Viber и Telegram – там самая оперативная информация.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

Ушел из жизни экс-постпред Удмуртии при Президенте РФ Анатолий Ковин

123 человека сдадут ЕГЭ досрочно в Удмуртии

Двух нетрезвых пешеходов сбили на улице 10 лет Октября в Ижевске