Boom metrics
Новости Интересное1 апреля 2022 6:41

Видео: автомобилисты продолжают ездить по «выделенкам» для общественного транспорта в Ижевске

Новые правила начали действовать 1 апреля
Так выглядела улица Ленина 31 марта утром, но 1 апреля ситуация не особо изменилась Фото: Амир Закиров.

Так выглядела улица Ленина 31 марта утром, но 1 апреля ситуация не особо изменилась Фото: Амир Закиров.

1 апреля на улицах Ленина и Промышленной в Ижевске появились выделенные полосы для общественного транспорта. Пока на них нет разметки, но уже установили соответствующие знаки. Власти также анонсировали, что фиксировать нарушения планируют с помощью камер фото- и видеофиксации.

Корреспондент: Анастасия Захарова Оператор: Сергей Грачев

«Выделенки» для общественного транспорта заработали в Ижевске

1 апреля наш журналист отправилась на улицу Ленина, чтобы понаблюдать за ситуацией. Оказалось, что автомобилисты продолжают ездить по старым правилам и занимают пространство для автобусов. Пробки на момент проверки составляли 3 балла, однако на улице Ленина ситуация была более критичной, чем на остальных (по данным «Яндекс. пробок»).

«Выделенка» работает только в будни с 7:00 до 19:00. Она действует на улице Ленина (участок от 40 лет Победы до Орджоникидзе) и улице Промышленной (от ул. Орджоникидзе до ул. Воровского). Предполагалось, что с помощью таких мер можно сократить время ожидания общественного транспорта в часы пик. Также предприятие настаивает на необходимости организовать полосы для общественного транспорта на улицах Кирова, Пушкинской и Удмуртской.

Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП»-Ижевск.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Здание школы по улице Берша в Ижевске получило разрешение на ввод в эксплуатацию

Экспертиза признала аварийным здание школы №65 в Ижевске

11 новых светофоров установят в Ижевске в текущем году