Премия Рунета-2020
Ижевск
+4°
Boom metrics

Когда на дороги Ижевска нанесут разметку

Работы начались еще в конце апреля
Разметку наносят преимущественно в ночное время

Разметку наносят преимущественно в ночное время

Фото: Архив КП

Начатые еще в конце апреля работы по нанесению разметки на магистральные дороги Ижевска должны завершиться к 12 июня, сообщили «КП-Ижевск» в администрации города. Разметка уже нанесена на улицах, где обычно проходят праздничные мероприятия и гуляют горожане: Пушкинской, Наговицына, Коммунаров, Лихвинцева.

«Следующий этап – основные магистральные улицы в границах центральной части с продолжением на периферии во всех районах города, будет нанесено 570 тысяч погонных метров разметки специальной краской со светоотражающими частицами, завершить работы планируется к 12 июня», – сообщили в муниципалитете.

Пластиковую разметку в этом году наносить не будут. Новые выделенные полосы для общественного транспорта на улицах Ленина и Промышленной обещают обозначить в мае. Также будет обновлена разметка велодорожек.

В администрации напомнили, что разметка должна наноситься на подметенные, промытые и сухие участки дорог при температуре воздуха не ниже +10 градусов и относительной влажности воздуха не более 75 %. Работы выполняются преимущественно в ночное время.

Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Родителей приглашают на бесплатный вебинар «Когда нужно менять школу и какая альтернатива есть в Ижевске?»

В Ижевске собака Чапа из Мариуполя воссоединилась со своей хозяйкой

Ученики начальных классов школы № 65 в Ижевске будут ездить на уроки бесплатно