
В Удмуртии 34-летний директор частного охранного предприятия обвиняется в незаконном предпринимательстве в сфере обеспечения безопасности детских учреждений, сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по республике.
По данным следствия, в период с 30 августа по 30 декабря 2021 года обвиняемый предоставлял охранные услуги детским садам и объектам образования на территории Удмуртии. При этом ЧОП не имело лицензии на обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов на таких объектах.
«Обвиняемый заключил договоры на предоставление охранных услуг с 103 детскими садами, школами, техникумами и, фактически не обеспечив надлежащую охрану, извлек из незаконной деятельности доход в особо крупном размере на общую сумму более 14 млн руб», - говорится в сообщении.
Отмечается, что допущенные обвиняемым нарушения могли повлечь угрозу для жизни, здоровья и безопасности детей.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 171 УК РФ (Незаконное предпринимательство). Свою вину мужчина не признал.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства преступления, ведется сбор доказательств. В служебных помещениях ЧОП проведены обыски, допрошено более 100 свидетелей, изъяты необходимые документы. Назначена судебная бухгалтерская экспертиза.
Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск»
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Аномальная жара или дожди: синоптики дали прогноз на лето-2022 в Удмуртии
В Удмуртии 21 мая будет запрещена продажа алкоголя
Родителей приглашают на бесплатный вебинар «Когда нужно менять школу и какая альтернатива есть в Ижевске?»
33 жителя Удмуртии заболели коронавирусом за последние сутки