Премия Рунета-2020
Ижевск
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество15 июня 2022 3:52

За неделю в Удмуртии произошел 31 пожар

Основная причина пожаров – неосторожное обращение людей с огнем
За прошлую неделю с 6 по 13 июня 2022 года спасатели выезжали на тушение 31 техногенного пожара. Фото: пресс-служба МЧС по Удмуртии

За прошлую неделю с 6 по 13 июня 2022 года спасатели выезжали на тушение 31 техногенного пожара. Фото: пресс-служба МЧС по Удмуртии

За прошлую неделю с 6 по 13 июня 2022 года спасатели выезжали на 32 ДТП, 2 происшествия на воде, тушение 31 техногенного пожара. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Удмуртии.

Сотрудники МЧС спасли 4 человек, а 27 жителям нашего региона была оказана экстренная помощь. В тушении 12 пожаров принимали участие 29 добровольцев.

10 июня в Шарканском районе произошло 2 пожара. Ранним утром поступило сообщение о пожаре в жилом доме в д. Старое Ягино. Как оказалось, хозяин дома был в гостях у соседа, где он решил согреть свое жилище.

Придя к себе домой, мужчина затопил печь и не прикрыл дверцу топки. Более того, он оставил на предтопочном листе пакеты с мусором и снова отправился в гости.

В результате произошел пожар, который уничтожил веранду, стены дома и имущество на 30 кв. метрах.

Через 2,5 часа в с. Зюзино загорелась баня. Хозяевам пришло в голову сложить горячие угли и золу в пластиковое ведро и оставили его в предбаннике. Ранним утром увидели, как все загорелось и быстро вызвали пожарных. В результате огонь повредил стены предбанника на 5 кв. метрах.

Методист Центра противопожарной пропаганды МЧС Удмуртии Наталья Феденко отметила, что чаще всего основная причина пожаров – неосторожное обращение людей с огнем. Люди халатно и небрежно относятся к эксплуатации печей. Кто-то забывает залить неостывшие угли водой, кто-то вопреки правилам складирует дрова и мусор возле топки.

Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Ижевске сотруднику автомойки грозит 5 лет колонии за угон автомобиля клиента

Сначала в центрифугу, а затем в морозильник при –40 °С. Узнали, как заготавливают донорскую плазму в Удмуртии

Две аварии с мотоциклистами произошли в Ижевске за вечер понедельника