Премия Рунета-2020
Ижевск
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество17 июня 2022 10:57

На месте педагогического колледжа на улице Автономной в Ижевске построят ФОК

Здание находится в аварийном состоянии
Жителей Татарбазара в Ижевске беспокоит дальнейшая судьба здания педагогического колледжа на ул. Автономной, 60. Фото: Яндекс.Карты

Жителей Татарбазара в Ижевске беспокоит дальнейшая судьба здания педагогического колледжа на ул. Автономной, 60. Фото: Яндекс.Карты

Жителей Татарбазара в Ижевске беспокоит дальнейшая судьба здания педагогического колледжа на ул. Автономной, 60. Глава Ленинского района города Рамиль Гайнуллин подробно осветил этот вопрос в ходе встречи с жителями.

По его словам, здание признано непригодным для использования и подлежит сносу. Изначально здесь планировали построить помещение для нужд регионального Управления ФСИН, но жителей не устроила перспектива соседства с осужденными.

«После этого мы решили, что на этом месте должен появиться хороший, добрый социальный объект. На стратегической сессии в преддверии программы «Удмуртия-2030» первоначально спланировали, что это будет как «Дом пионеров» по-старому», – рассказал Гайнуллин.

Обсуждалось также строительство школы или детского сада, но, поскольку поблизости проходят трамвайные пути, поэтому ставить здесь такие объекты нельзя. Однако санитарные нормы позволяют возвести спортивный объект.

Здание передали из республиканской собственности в городскую и закрепили его за управлением физкультуры и спорта

«Сейчас основное видение – физкультурно-оздоровительный комплекс. Здесь, на Татарбазаре, он будет явно не лишним», – добавил глава района.

Средства на строительство ФОКа муниципалитет надеется получить из регионального и федерального бюджетов. При оптимистичном прогнозе этого удастся добиться в 2023 году.

Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Ижевске проведут щебенение 21 участка дорог в частном секторе

Старый комплекс электростанции демонтируют на ТЭЦ-1 в Ижевске

Срок сдачи детской школы искусств в микрорайоне Столичный в Ижевске перенесли на 2023 год