Премия Рунета-2020
Ижевск
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество14 июля 2022 13:25

Александр Бречалов: «Филиал детской поликлиники на улице Берша в Ижевске откроется к началу сентября»

В растущем микрорайоне проживает уже более 4 200 детей
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии

Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии

Филиал детской поликлиники ижевской городской поликлиники №5 на улице Берша начнет работать уже в сентябре текущего года. Об этом в ходе рабочей поездки в микрорайон сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов.

«До 15 августа строители завершат ремонт, еще одна-две недели нужны для того, чтобы установить мебель и оборудование. К началу сентября необходимо завершить все работы и начать принимать людей», - сказал глава региона (цитата по пресс-службе главы и правительства Удмуртии).

Сейчас в микрорайоне проживает уже более 4 200 детей, и их число будет лишь увеличиваться. Вопрос об открытии здесь детской поликлиники обсуждался несколько лет. Помещение под нее в цоколе дома №35 было выкуплено за счет средств республиканского бюджета. Уже идут ремонтные работы, проведена перепланировка помещения. На площади более 150 кв. метров разместят 5 врачебных участков, которые будут работать посменно. В филиале откроются кабинеты педиатров, прививочный кабинет и кабинет неотложной помощи. Закуплено оборудование и мебель на сумму 1,5 млн рублей.

«Население Устиновского района с каждым годом растет, много молодых семей с детьми и потребность в детских медучреждениях здесь довольно высока. Открытие филиалов детской больницы поможет снять остроту проблемы», — отметил в ходе встречи член ассоциации «Деловая Удмуртия» Александр Мурашов.

Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Александр Бречалов: «Вместо торгового центра на улице Автозаводской в Ижевске появится сквер»

В Удмуртию поступили 3 современных аппарата ИВЛ для детей

Как сложилась судьба ижевчанок, ставших женами звезд шоу-бизнеса

54 человека скончались от отравлений в Удмуртии во втором квартале 2022 года