
Строительство школы в микрорайоне Столичный в Ижевске вышло на финишную прямую. Об этом сообщила министр образования и науки Удмуртии Светлана Болотникова.
Сейчас в школу закупается оборудование. Со дня на день будет получено разрешение на ввод здания в эксплуатацию, и после этого новый корпус можно будет открыть для учеников. Начать проводить занятия планируется в начале 2024 года. Пока еще не решено, какие именно классы будут здесь обучаться, но скорее всего сюда переведут ребят из переполненного лицея.
Также Светлана Болотникова рассказала о ходе работ в новой школе на улице Архитектора Берша.
«Завершается процесс получения государственной экспертизы. Дальше пойдет продвижение этого проекта. Планируется подать его в Федеральную адресную инвестиционную программу. То есть сначала получаем экспертизу, дальше продвигаем и получаем денежные средства», – объяснила Светлана Болотникова. Сроки начала строительства пока неизвестны.
Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Верховный суд не изменил меру пресечения экс-мэру Ижевска Бекмеметьеву
Александр Бречалов назначил четырех новых вице-премьеров
Изменения октября 2023: Рост пенсий и зарплат, ужесточение ипотеки и новые правила для владельцев гаражей