
Верховный суд Удмуртии признал законным решение о продлении домашнего ареста экс-и.о. министра здравоохранения региона Наталье Якимовой. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов республики.
Напомним, по версии следствия, Якимова помогла своим знакомым заключить с Минздравом сделки на поставку медикаментов на один млрд рублей. По обвинению в превышении должностных полномочий экс-главу министерства поместили под домашний арест. В начале февраля суд продлил ей меру пресечения на два месяца.
Сторона защиты подала апелляцию, назвав постановление суда незаконным и необоснованным. Адвокаты просили изменить меру пресечения на более мягкую.
Верховный суд исследовал материалы дела и отклонил жалобу защиты. Якимова останется под домашним арестом как минимум до 8 апреля 2024 года.
Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Устиновский отдел ЗАГС в Ижевске возобновил свою работу
Ижевск стал седьмым в рейтинге заснеженности городов в России
Три детских сада и 5 школ закрыли на карантин из-за высокой заболеваемости ОРВИ