
Пациентку Первой республиканской клинической больницы на вертолете санитарной авиации доставили из Ижевска в клинику Приволжского исследовательского медицинского университета в Нижнем Новгороде. Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Удмуртии, 59-летняя женщина получила серьезнейшие ожоги на пожаре в Игринском районе.
«У нее поражено более 50% кожи. Три недели она находилась на лечении в Первой республиканской клинической больнице, нам удалось стабилизировать ее состояние. Сейчас ей требуется специализированное лечение для дальнейшего восстановления, поэтому был рекомендован перевод в ожоговый центр федерального уровня», - прокомментировал заведующий ожоговым отделением 1-й РКБ Алексей Микличев.
Отмечено, что пациентка перенесла 4-часовой полет хорошо. Сейчас она продолжает лечение.
Всего с начала 2024 года вертолет санавиации в Удмуртии совершил 33 вылета.
Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Четверо лыжников из Удмуртии перейдут в сборные других регионов
Изнасиловавшего падчерицу жителя Ижевска лишили родительских прав
Пьяный водитель съехал в кювет и опрокинулся в Удмуртии