Boom metrics
НовостиПроисшествия9 августа 2024 10:43

120 тысяч рублей украли у жительницы Ижевска под предлогом продажи постельного белья

Мошенники обокрали 85-летнюю пенсионерку на улице столицы Удмуртии
Девушка может лишиться свободы на 5 лет

Девушка может лишиться свободы на 5 лет

Фото: Мария Бакланова. Перейти в Фотобанк КП

В Ижевске у 85-летней местной жительницы украли 120 тысяч рублей под предлогом продажи постельного белья. Об этом сообщила пресс-служба МВД Удмуртии.

По версии полиции, мошенники – мужчина и женщина – подошли к пенсионерке на улице и предложили купить постельные принадлежности. Пожилая ижевчанка согласилась и выбрала несколько подушек и комплектов белья, отдав за них все имеющиеся наличные деньги – 40 тысяч рублей. Злоумышленники заявили, что этого недостаточно и отвели потерпевшую к банкомату. Там она передала паре свою карточку и назвала пин-код, так как сама не умеет пользоваться аппаратом. В итоге мошенница сняла со счета женщины 80 тысяч рублей. После этого сообщники довезли свою жертву до дома и скрылись.

В ходе расследования уголовного дела по части второй статьи 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба) была обнаружена и задержана подозреваемая. Ей оказалась 20-летняя жительница Волгоградской области. Ее отпустили под подписку о невыезде. Девушка может лишиться свободы на 5 лет.

Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Глава СК РФ запросил доклад об убийстве 87-летней женщины в пансионате Ижевска

Житель Ижевска проткнул руку пикой при попытке перелезть через забор

Проезд трамваев закроют на улице Ленина в Ижевске