
Фото: Мария Бакланова. Перейти в Фотобанк КП
Защита бывшего Главы Ижевска Олега Бекмеметьева планирует обжаловать решение о переносе рассмотрения дела в Йошкар-Олу. Об этом сообщает телеграм-канал «Ъ-Удмуртия», ссылаясь на адвоката экс-градоначальника Нану Парулаву.
«Непонятно, почему судом принято решение передать дело именно в Йошкар-Олу, когда есть множество регионов, которые граничат с Удмуртией. Есть регионы с более удобной транспортной доступностью. В настоящее время мы ждем получения мотивированного постановления суда, после чего нами будет принято решение об обжаловании», – сообщила адвокат.
На данный момент сторона защиты не знает, как именно будет проходить судебный процесс. Решение об этапировании обвиняемого в республику Марий Эл будет принято только после вступления решения суда в законную силу. Также есть возможность проведения заседания через видеосвязь, но это «маловероятно».
Напомним, Олег Бекмеметьев обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями. Вместе с ним по делу проходят бывший прокурор Октябрьского района Ижевска Николай Пушин и бизнесмен Олег Бушмакин.
Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Уголовное дело бывшего Главы Ижевске передали на рассмотрение в Йошкар-Олу
Сергей Акшенцев покинет пост руководителя ДРЭУ в Ижевске
Программу ремонта межквартальных проездов запустят в Ижевске