
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Уголовное дело в отношении компании «ТелеТрейд» направят в суд в 2025 году. Об этом сообщила пресс-служба МВД МЕДИА.
Руководители компании обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере под видом предоставления услуг по организации сделок на международном валютном рынке «Форекс». По данным следствия, от деятельности финансовой пирамиды пострадали жители 12 субъектов Российской Федерации, в том числе 111 жителей Удмуртии. В каждом регионе по факту преступной деятельности было возбуждено уголовное дело.
Сейчас обвиняемые и их адвокаты знакомятся с материалами уголовного дела, объем которого превысил 100 томов. Потерпевшим сообщили о завершении расследования. Уголовное дело направят в суд в первом квартале 2025 года.
Двое организаторов и руководителей регионального отделения компании «ТелеТрейд» объявлены в международный розыск. В отношении них заочно избраны меры пресечения в виде заключения под стражу. Для возмещения ущерба потерпевшим на имущество указанных фигурантов дела и их родственников наложен арест. Стоимость данного имущества полностью покрывает размер причиненного ущерба.
Кроме того, в международный розыск объявлены еще девять руководителей других региональных подразделений компании «ТелеТрейд».
Подписывайтесь на «КП-Ижевск» в Telegram, ВКонтакте, Дзен и читайте нас там, где удобно!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Более 98% одиннадцатиклассников Удмуртии успешно написали итоговое сочинение
Массовое ДТП произошло на улице Воровского в Ижевске
Средняя предлагаемая курьерам зарплата выросла до 112 тысяч рублей в Удмуртии