
За декабрь представители администрации Ижевска проверили качество зимнего содержания дворов в 170 многоквартирных домах. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Зимой УК и ТСЖ ответственны за очистку крыш, пешеходных дорожек, проездов на придомовой территории от снега и наледи, а также за уборку и вывоз снега. За месяц в работе организаций было выявлено 54 нарушения.
«В 38 случаях представители управляющих компаний вызваны для составления протокола об административной ответственности, еще одна управляющая организация получила штраф в 20 тысяч рублей», – говорится в сообщении.
Рейды дворов проводят каждый день. Инспекторы посещают каждую территорию как минимум два раза – для фиксации нарушений и затем для проверки того, что их устранили.
Подписывайтесь на «КП-Ижевск» в Telegram, ВКонтакте, Дзен и читайте нас там, где удобно!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Больница в Удмуртии выплатит 2 млн рублей компенсации за смерть пациентки
Крупная вспышка на Солнце: астрономы предупреждают о надвигающейся магнитной буре
Проезд по улице Короткова перекрыли в Ижевске