
Фото: Диля Ахмадишина. Перейти в Фотобанк КП
Перед весенним половодьем в ижевском пруду начали снижать уровень воды. Как сообщили в пресс-службе городской мэрии, работы начали 10 февраля.
Ежедневно уровень воды понижают на 2-3 см. Это необходимо для снижения вероятности затопления во время паводка. Работы планируется завершить к 20 марта. К этому времени уровень воды в пруду будет понижен на 1,5 метра.
Жителей и гостей Ижевска просят не выходить на лед, т.к. из-за снижения уровни воды на его поверхности могут появиться трещины и промоины.
Подписывайтесь на «КП-Ижевск» в Telegram, ВКонтакте, Дзен и читайте нас там, где удобно!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Грузовик с бревнами опрокинулся на трассе в Удмуртии
Удмуртия вошла в топ-5 регионов России по производству молока
Подросток из Удмуртии получил ожоги, растапливая печь бензином и горелкой