
Фото: Сергей ГРАЧЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Заболеваемость ОРВИ в Удмуртии выросла на 8%. За неделю с этим диагнозом слегли 16 507 жителей республики. Об этом сообщила пресс-служба Роспотребнадзора региона.
50% от всех пациентов составляют дети и подростки младше 14 лет. Из-за этого в образовательных учреждениях вводятся ограничительные меры. Так, на карантин полностью закрыли 7 детских садов и три школы. Кроме того, образовательный процесс частично приостановили в 100 классах в 46 школах и в 59 группах 48 детсадов.
Кроме того, гриппом заболели 423 человек. Это почти на 200 пациентов больше чем на предыдущей неделе.
Подписывайтесь на «КП-Ижевск» в Telegram, ВКонтакте, Дзен и читайте нас там, где удобно!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
690 кг фальсифицированных продуктов изъяли из магазинов «Светофор» в Удмуртии
Насмерть сбившего пешехода водителя автобуса осудят в Ижевске
Прогноз магнитных бурь на неделю: крупнейшую за последние 2,5 месяца вспышку зафиксировали на Солнце