Boom metrics
Новости18 марта 2010 12:20

Ижевские исследователи набирают группу для изучения аномальных зон Удмуртии

Отряд из 15 добровольцев будет выезжать непосредственно в загадочные места
Источник:kp.ru

Ижевские исследователи ищут единомышленников для изучения аномальных зон республики. Группа под названием «Сфера-Х» проведет свое первое организационное собрание 27 марта в медакадемии.

- Мы хотим сформировать что-то вроде отряда из 8-15 человек, чтобы выезжать с экспедициями в аномальные зоны и места, связанные с легендами Удмуртии, - рассказывает руководитель проекта Валерий Котов.

До мая группа исследователей составит план выездов. И с наступлением теплых дней отправится в походы. Первым посетят удмуртский «бермудский треугольник» в Красногорском районе.

- Геологи Красногорского района измеряли там электромагнитный фон. Он оказался в 24 раза выше нормы. Это удивительное и загадочное место! – объясняет Валерий Котов. – Небольшой лесок 100 на 100 метров. Стволы деревьев там буквально в узел завязаны. Когда мы последний раз вернулись оттуда, ощущения были, будто все соки из нас вытянули.Единомышленников группа «Сфера-Х» собирает на общественных началах. То есть, совершенно бесплатно.