
В Ижевске по подозрению во взяточничестве задержан бывший главврач РКОД Виктор Заварзин. Об этом «КП-Ижевск» сообщил источник из учреждения.
Предполагается, что экс-руководитель республиканского онкодиспансера за деньги продвигал интересы коммерческих фирм при заключении договоров на поставки медицинского оборудования. Сейчас Заварзин находится в изоляторе.
Напомним, Виктор Заварзин вступил на пост руководителя больницы в октябре 2022 года, а покинул – в мае 2025 года.
Отметим, что это не первый скандал в Минздраве Удмуртии за последнее время. Ранее по обвинению в совершении аналогичного преступления арестовали замглавы министерства Наталью Кропочеву. Кроме того, за превышение полномочий отправили в колонию экс-и.о. руководителя министерства Наталью Якимову.
Подписывайтесь на «КП-Ижевск» в Telegram, Вконтакте, Дзен и читайте нас там, где удобно!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Трамвай сбил пожилых мужчину и женщину в Ижевске
В Удмуртии организация заплатит детям погибшего сотрудника почти 4 млн рублей
Инфляция в Удмуртии вновь превысила средний уровень по стране