Boom metrics
НовостиОбщество16 июня 2025 7:02

1,2 тысячи новых платных парковок заработали в Ижевске 16 июня

При выборе площадок для размещения парковочных мест власти учитывали наиболее загруженные участки дорожной сети
Парковки расположены на улицах Лихвинцева, Красноармейская, Советская, К. Маркса, Пушкинская, Пастухова и др.

Парковки расположены на улицах Лихвинцева, Красноармейская, Советская, К. Маркса, Пушкинская, Пастухова и др.

Фото: Мария Бакланова. Перейти в Фотобанк КП

16 июня в Ижевске заработали 1 200 новых платных парковок. Они расположены на улицах Лихвинцева, Красноармейская, Советская, К. Маркса, Пушкинская, Пастухова и др. Об этом сообщила пресс-служба администрации столицы Удмуртии.

При выборе площадок для размещения парковочных мест власти учитывали наиболее загруженные участки дорожной сети и пожелания горожан. Напомним, ранее мэр города Дмитрий Чистяков заявил, что бизнес обращается в администрацию с просьбой открыть новые платные парковки.

«Организация платных парковок на этих участках повысит пропускную способность дорог и разгрузит поток автомобилей», – говорится в сообщении.

Условия работы и правила парковки прежние: с 8:00 до 20:00 в будни стоимость пользования местом – 35 рублей в час, оплата возможна до конца текущих суток. В вечернее время, ночью, в выходные и праздники – бесплатно.

Подписывайтесь на «КП-Ижевск» в Telegram, ВКонтакте, Дзен и читайте нас там, где удобно!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

5 пассажиров пострадали в ДТП с вылетевшим в кювет автобусом в Удмуртии

Тело погибшего лося нашли на территории школы №85 в Ижевске

Мужчину осудят за мошенничество на 1,3 млн рублей в Сарапуле