
Сотрудники Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртии подвели итоги контрольных мероприятий в сфере охоты и сохранения охотничьих ресурсов за истекший период 2025 года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства природы Удмуртии.
Всего проведено более 3 тысяч рейдов, значительная часть которых – совместно с полицией, Росгвардией, представителями охотничьих хозяйств и общественными инспекторами. По итогам проверок составлено 408 административных протоколов и возбуждено 7 уголовных дел за незаконную охоту.
С нарушителей взыскано свыше 3,7 млн рублей, изъято оружие и снаряжение, включая 11 единиц огнестрельного оружия, 245 патронов, 5 рамочных капканов, оптический прицел и тепловизор. Также конфисковано незаконно добытое мясо лося.
Подписывайтесь на «КП-Ижевск» в Telegram, ВКонтакте и читайте нас там, где удобно!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
В Ижевске завершаются первые этапы благоустройства «Елки-парка»
В Удмуртии опровергли информацию о съемках сериала «Слово пацана»
Житель Кезского района предстанет перед судом за незаконную рубку деревьев