
По данным на 16 апреля в Удмуртии из-за паводка остаются подтопленными 63 придомовые территории, один низководный мост и участок автомобильной дороги. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по делам ГО и ЧС региона.
В режиме повышенной готовности продолжают работать органы управления и силы муниципальных звеньев Удмуртской территориальной подсистемы РСЧС в Балезинском, Вавожском, Завьяловском, Кезском, Малопургинском районах, а также в Глазове.
В Глазове в СНТ «Восход» подтопленными остаются 10 придомовых территорий дачных участков – за сутки число таких участков сократилось на пять.
В Малопургинском районе, в селе Яган, вода зашла на 39 придомовых территорий. При этом отмечается небольшой спад уровня воды в реке Иж.
В поселке Балезино подтоплены 12 придомовых территорий – трех частных и девяти многоквартирных домов. Новых случаев подтопления не зарегистрировано.
В Вавожском районе в деревне Гуляево подтоплены две придомовые территории частных домов, а также низководный мост. Уровень перелива через дорожное полотно составляет 350 см.
В Кезском районе сохраняется перелив на участке дороги «Полом – Поломское» – 20 см, изменений по сравнению с предыдущими сутками нет.
Подписывайтесь на «КП-Ижевск» в Telegram, ВКонтакте и читайте нас там, где удобно!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Пожароопасный сезон в Удмуртии стартует 17 апреля
Банду «обнальщиков» осудили в Ижевске
Количество подростковых суицидов выросло в 4,2 раза в Удмуртии