Boom metrics
НовостиОбщество20 апреля 2026 9:30

Число подтопленных дворов в Удмуртии за сутки выросло до 58

Сводка по паводку в Удмуртии на 20 апреля
58 дворов в Удмуртии затопило во время паводка. Фото: МЧС Удмуртии

58 дворов в Удмуртии затопило во время паводка. Фото: МЧС Удмуртии

По данным на 20 марта число подтопленных паводковыми водами дворов в Удмуртии за сутки увеличилось с 35 до 58. Также, под водой остаются один низководный мост и один участок автомобильной дороги. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС региона.

Наибольшее число затопленных территорий зафиксировано в нескольких районах. В Малопургинском районе (село Яган) под водой находятся 15 придомовых участков частных домов. В Балезинском районе (поселок Балезино) – 12 территорий: три возле частных домов и девять у многоквартирных. В городе Глазове подтоплены 14 частных подворий, пять из которых используются как дачные.

В Кезском районе (поселок Кез) за сутки прибавилось два затопленных участка у частных домов. В Якшур-Бодьинском районе (СНТ «Буммашевец-3») паводок затронул 15 территорий садовых участков – постоянно проживающих там нет.

Также остаются под водой низководный мост в деревне Гуляево Вавожского района и участок межмуниципальной дороги «Полом – Поломское» в Кезском районе.

Подписывайтесь на «КП-Ижевск» в Telegram, ВКонтакте и читайте нас там, где удобно!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Экс-главу Минсельхоза Удмуртии Михаила Юдина задержали по делу о наркотиках

18-летний водитель мопеда погиб в ДТП в Ижевске

Более 10 территорий прибрали на общегородском субботнике в Ижевске