Boom metrics
НовостиОбщество14 июня 2026 12:16

Сезонными факторами объяснили ограничения на продажу бензина в Удмуртии

В Минпромторге Удмуртии уверены, что ограничения на продажу бензина могут быть сняты на следующей неделе
Фото: архив редакции

Фото: архив редакции

Ситуация с ограничением на продажу бензина на заправках «Татнефти» в Удмуртии носит временный характер и должна стабилизироваться уже в ближайшие дни, сообщили в Минпромторге республики.

«В частности, в Каракулино на заправке «Татнефти» из-за сезонности выросло потребление бензина: активнее стали заправлять катера, квадроциклы и гидроциклы. Для решения проблемы Минпромторгом Удмуртии направлено письмо с просьбой увеличить частоту подвоза топлива. Ожидается, что ориентировочно на следующей неделе проблема будет устранена», – говорится в сообщении ведомства.

В Министерстве отметили, что на АЗС других крупных операторов, включая «Башнефть», «Лукойл», «Газпром», отпуск топлива осуществляется без ограничений. Все станции работают в штатном режиме.

Ранее пресс-служба Раиса Татарстана сообщила об атаке беспилотников на Нижнекамск, в том числе, на местный нефтехимический комплекс.

Подобные лимиты введены на АЗС в других регионах – Санкт-Петербурге, Москве, Казани, Чебоксарах, Ульяновске и т.д.

Подписывайтесь на «КП-Ижевск» в Telegram, ВКонтакте и читайте нас там, где удобно!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

14,5 тыс. чел. приняли участие в праздновании Дня города в Ижевске

Свыше 20 знаков «Остановка запрещена» появится на ул. Карла Маркса в Ижевске

Мужчина чуть не погиб при падении из лодки на Каме в Удмуртии