
Мобильный оператор Т2 стал одним из участников круглого стола, который состоялся 1 июля в Ижевске. Компанию представляли директор ижевского филиала Андрей Кутьев и руководитель департамента по развитию корпоративного бизнеса макрорегиона «Волга» Юрий Загайнов. Они рассказали о современных инструментах телекома в сфере B2B, которые подстраиваются под самые разные ниши бизнеса. Причем спектр их применения не ограничивается продажами – с их помощью компании также могут искать сотрудников в штат и обучать персонал.
В Т2 делают ставку на стратегическое партнерство, благодаря чему малый и средний бизнес получает доступ к современным цифровым решениям без необходимости закупать дорогое оборудование и нанимать экспертов для автоматизации процессов. Это касается как решений для роста продаж, так и инструментов киберзащиты.
Участники круглого стола проявили большой интерес к комплексному решению для обучения персонала основам информационной безопасности T2 Security Awareness. Платформа содержит курсы для сотрудников и тесты, а в качестве практики предлагает симуляторы фишинговых атак. Использование решения снижает риск киберинцидентов в компаниях, так как по данным экспертов, до 80% таких эпизодов происходят из-за человеческого фактора.
Оператор Т2 использует собственный опыт борьбы с киберугрозами для создания готовых решений для бизнеса. При этом компании могут усиливать свою защиту и повышать навыки цифровой безопасности сотрудников без дополнительных затрат на закупку дорогого оборудования.
Андрей Кутьев, директор ижевского филиала Т2:
«Особое внимание на встрече было уделено инструментам киберзащиты. Участники интересовались различными ее уровнями – от готовых программных решений до методик формирования цифровой грамотности в своих командах. Именно с этих знаний начинается настоящая безопасность, ведь человек – наиболее уязвимое звено в любой структуре. Это понимают и наши коллеги из предпринимательского сообщества, которое уверенно движется в сторону цифровизации и осваивает принципы системного подхода к безопасности».
Реклама. ООО "Т2 Мобайл"