Boom metrics
Общество15 июля 2012 14:00

«Свежий воздух» в Ижевске: Дэвид Браун во время ливня дал концерт в гримерке

Гроза сорвала выступление «Калинова моста» и Сергея Галанина [фото+видео]
Источник:kp.ru
Из-за ливня пришлось отменить выступление Сергея Галанина и Дмитрия Ревякина в Ижевске.

Из-за ливня пришлось отменить выступление Сергея Галанина и Дмитрия Ревякина в Ижевске.

Прошел второй день фестиваля «Свежий воздух в Ижевске. Правда, не обошлось без приключений. Тропический ливень обрушился на главную рок-площадку в Удмуртии. Смывая палатки, мусор. Сильный порывистый ветер повалил железный забор и ограждение рядом со сценой. Все это произошло во время выступления легендарного Дэвида Брауна. Певец до последнего момента продолжал петь, не обращая внимания на дождь.

Сам фестиваль чуть не оказался под угрозой срыва. Но…

«Давай, зажигай!»

Второй день фестиваля для гостей СК «Чекерил» начался с бодрых аккордов Дмитрия Ревякина, солистка группы «Калинов мост». Ранним утром он отправился на комплекс репетировать свое выступление. Но этому не дано было случиться.

Первые тучи и молнии появились над сценой во время выступления этноколлектива «Птица Тылобурдо». Удмуртские напевы словно приманивали грозу. Раскаты грома локанично вписывались в голоса девушек, которые решили завершить свое выступление свадебными удмуртскими напевами.

После них на сцену вышла группа «Трали-Вали». Ребята зажгли по полной. На время показалось, что их бодрый голос разогнал тучи. И после нескольких популярных хитов зрители пустились в пляс. Всем хотелось зажигать. А организаторы концерта лишь подбадривали публику, что вот осталось всего несколько минут до выхода Дэвида Брауна.

Дэвид Браун до выступления раздавал автографы и фотографировался с поклонниками.

Дэвид Браун до выступления раздавал автографы и фотографировался с поклонниками.

Ну и последним коллективом перед выступлением легенд рок-сцены вышли гости из Перми – «Валидол». Музыканты в возрасте не дали расслабиться фанатом рок-н-ролла.

И вот на сцене объявили лидера группы «Brazzaville» Дэвида Брауна. С широкой улыбкой и с гитарой в руке он поднялся на сцену. Но не прошло и нескольких минут, как за спиной певца засверкали молнии.

- Давай зажигай, - раздалось из толпы.

- Давай, давай! - поддержал музыкант с английским акцентом.

Вор время выступления Дэвида Брауна пошел ливень, но зрители не торопились расходиться, укрываясь под зонтами.

Вор время выступления Дэвида Брауна пошел ливень, но зрители не торопились расходиться, укрываясь под зонтами.

Во время одной из песен пошел дождь, перерастая в ливень. Но зрители не торопились расходиться. Кое-кто даже раскрыл черные зонты. Но дождь усилился. И ударом ветра сорвало баннеры спонсоров мероприятия. Аппаратура оказалась под дождем. Организаторы обесточили ее. Но продолжать концерт было бессмысленно. Зрители разбегались кто к машинам, кто под крышу торговых палаток.

Сам Дэвид поспешил с музыкантами скрыться в вагончике, который выступал в роли гримерки. И провел там небольшой концерт для промокших зрителей.

Всю аппаратуру накрыли баннерами. Включать ее было небезопасно.

Тем временем рядом со сценой в микроавтобусе своего времени ожидал Дмитрий Ревякин. Он надеялся, что дождь закончится быстро. И выступление пройдет на славу. Но стихия не позволила продолжить фестиваль. А гости старались вернуться в город на машинах и общественном транспорте. Кстати, Дмитрий пообещал приехать в Ижевск в конце года. Но уже в рамках клубного концерта, чтобы презентовать свой новый альбом.

Обращение Дмитрия Ревякина к ижевчанам:

Галанина не будет

Фестиваль «Свежий воздух» оказался под срывом. Организаторами были приняты меры, чтобы этого не случилось. Практически весь вечер, всю ночь и следующее утро ушли на восстановление сцены. По объективным причинам концерт группы «Калинов мост» невозможно было перенести на следующий день. Да и пришлось отменить выступление Сергея Галанина.

- Выступление групп «Пилот» и «Кирпичи», а также блока ижевских команд состоится. Хэдлайнеры уже в пути, и отменять их визит мы не планируем, - прокомментировал один из организаторов концерта Антон Янцен в прямом эфире на "Нашем радио" в Ижевске. - Однако, к сожалению, мы, вероятно, будем вынуждены сдивнуть программу - необходимо время на проверку оборудования и повторную настройку. Поэтому запланированный концерт Сергея Галанина и группы «СерьГа» в рамках фестиваля отменяется. Хотя мы постараемся представить этого легендарного исполнителя в рамках клубных мероприятий.

Во время ливня ветер снес железное ограждение фестиваля.

Во время ливня ветер снес железное ограждение фестиваля.

Кстати, организаторы фестиваля попросили сохранять билеты «Свежего воздуха». Так как по ним можно будет получить скидку на концерт «Калинова моста» или даже пройти бесплатно.

А также обладатели билетов на второй день феста смогут по ним пройти сегодня на выступления «Пилота» и «Кирпичей».

Стоит напомнить, что фестиваль «Свежий воздух» проходит при поддержке «Нашего радио» в Ижевске и Министерства спорта Удмуртии.

Фестиваль "Свежий воздух" проходит при поддержке "Нашего радио" в Ижевске и Министерства спорта Удмуртии.

Фестиваль "Свежий воздух" проходит при поддержке "Нашего радио" в Ижевске и Министерства спорта Удмуртии.

Дэвиду Брауну пришлось прервать концерт из-за тропического ливня в Ижевске