Премия Рунета-2020
Ижевск
+9°
Boom metrics
Спорт10 августа 2015 15:00

«Ижсталь» закончила первый подготовительный отрезок и готовится к турниру в Волжске

Спортсмены встретятся с тремя командами-противниками
Источник:kp.ru
«Ижсталь» закончила первый подготовительный отрезок и готовится к турниру в Волжске

«Ижсталь» закончила первый подготовительный отрезок и готовится к турниру в Волжске

Фото: Архив «КП» в Ижевске

Финалист Кубка Братины прошлого сезона «Ижсталь» продолжает подготовку к сезону. На днях хоккеисты провели три встречи, две из которых состоялись в крытом ледовом дворце «Олимпиец». Матч с «Ариадой» из Волжска ижевчане проиграли 3:4, а с «Молотом-Прикамье» из Перми одержали победу - 5:3. Один поединок «сталевары» провели в гостях у Нижнекамского «Реактора» и оказались сильнее соперника - 7:2.

После первой игры с «Ариадой» главный тренер указал на некоторые ошибки своей команды и подвел небольшой итог встречи.

- Главные проблемы выявились в защите. Нельзя допускать такие «детские» ошибки, когда соперник один остается на «пятаке» и с ним рядышком никого нет, - рассказал после матча наставник ижевчан сайту vhlru.ru. - На сборе в Чекериле мы занимались «физикой», здесь в Ижевске мы только-только приступили к «тактике». Сегодня трудно было ожидать стройной игры.

Во всех трех матчах «сталевары», несмотря на то, что подготовка у них только началась, показывали довольно результативную и привлекательную игру (за исключением, наверное, первого периода с «Ариадой»), за которой приятно было наблюдать. После крайней встречи с «Молотом» наставник нашей команды заявил, что его подопечные уже сейчас могут местами показывать тот хоккей, который бы он хотел привить ижевской команде.

- Перед матчем ребятам было сказано, что играть нужно с первых минут, чтобы не было таких провалов, как во встрече с «Ариадой», - заметил Ильназ Загитов. – Ребята все поняли, и первый период отработали от и до. Считаю, что игра с пермяками моментами уже начала напоминать то, что мы хотели бы видеть в перспективе. Но в целом нужно еще работать и работать.

Планами команды поделился и пресс-аташе команды Сергей Березин.

- Сегодня команда отдыхает после товарищеского матча. 11 августа коллектив приступает к тяжелым изнурительным тренировкам. Турнир в Волжске, как и у других команд, носит подготовительный характер, соответственно, идет в графике тренировок, - отметил Березин.

Расписание турнира уже известно. «Ижсталь» проведет свои встречи с 14 по 16 августа.

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере».