Премия Рунета-2020
Ижевск
+21°
Boom metrics
Общество31 марта 2017 4:17

Утро в Ижевске: сериал про оружейников, возобновление работы рюмочных и повышение пенсии

«Комсомолка» рассказывает, что произошло в городе, стране и мире, пока вы спали
tumen.kp.ru

tumen.kp.ru

Доброе утро, Ижевск! Сегодня 31 марта, пятница. Несмотря на то, что первый месяц весны позади, погода совсем не теплая. Утром -8 градусов, днем потеплеет максимум до -2 градусов. И снова снег. Весь день. Но мы не огорчаемся, просто становимся более внимательными на дорогах и знакомимся с новостями, которые могли пропустить. Начнем с новостей одной строкой.

Прямые авиарейсы из Ижевска в Симферополь возобновят в начале лета (подробнее)

В Ижевске предлагают повысить территориальный коэффициент стоимости ОСАГО (подробнее)

В Удмуртии 120 тысяч детей отдохнут в лагерях (подробнее)

На трассе «Ижевск-Сарапул» задержали звукорежиссёра, который надругался над поваром (подробнее)

Начальника УБиТ Ижевска могут наказать за нечищеные улицы (подробнее)

Песков: Обещания помочь митингующим отсудить 10 тысяч евро являются косвенным подкупом (подробнее)

Путин: США отказались от сотрудничества с РФ по кибербезопасности (подробнее)

Тело Ким Чен Нама передадут КНДР (подробнее)

Далее с подробностями:

Умерла в больнице

1 Отдел ГИБДД МВД по Удмуртии

1 Отдел ГИБДД МВД по Удмуртии

19 марта в Завьяловском районе произошло ДТП с участием ВАЗа и «Ауди А6», в котором пострадали 4-летняя и 11-месячная девочки. 1 отдел ГИБДД МВД по Удмуртии сообщил, что старшая девочка скончалась в больнице. Здоровью второй ничего не угрожает. (подробнее)

Британцы взялись за ижевчан

28 марта Арбитражный суд Удмуртии рассмотрел три дела, по которым истцом выступала британская компания Carte Blanche Greeting Ltd («Карт Бланш Гритингс Лимитед»), которой принадлежат права на использование товарного знака мишки «Тедди». Во всех трех случаях иски подали против ижевских предпринимателей, которые продавали мягкие игрушки незаконно. (подробнее)

Сериал про оружейников

kaftankino.ru

kaftankino.ru

В России началось создание ижевского телесериала «Кафтанщики. Легенды русского оружия». За создание картины взялась продюсерская компания «Океан Синема». Фильм должен выйти к 100-летию Михаила Калашникова. Об этом сообщается на сайте проекта. (подробнее)

kaftankino.ru

К нам приехал экстрасенс?

tumen.kp.ru

tumen.kp.ru

29 марта по Ижевску пронеслись слухи о том, что в город приехали участники шоу на канале «ТНТ» «Битва экстрасенсов». Якобы они попытались выяснить причины смерти 13-летней ижевчанки Лизы Соколовой. (подробнее)

«Забота на первом месте»

ИГГС

ИГГС

29 марта в Ижевске убили предпринимателя, руководителя ООО «Ижтехнотюнинг» Павла Касихина. На пересечении улиц 4-я Подлесная и Школьная к нему подошел мужчина и четырежды выстрелил в него. Две пули просвистели мимо, еще две попали в глаз и щеку. Касихин скончался до приезда скорой. Следователи не нашли никаких правонарушений в его компании, которая занималась производством и реализацией автомобильных запчастей. Да и коллеги отзываются о Касихине исключительно положительно.

- Павла знаю лет 5-7. Это тот человек, о котором я не могу сказать ничего плохого. Очень умный, с огромным количеством планов и целей, которые он воплощал. Мне кажется, не было области, в которой Павел бы не разбирался. Он прямолинейный, что в голове, то и на языке, не лукавил никогда, - поделился воспоминанием коллега Павла по отрасли. (подробнее)

Рюмочным быть

Мария Горелова

Мария Горелова

Госсовет Удмуртии 28 марта признал недействительными поправки в республиканский закон, которые регулировали продажу алкоголя в небольших рюмочных и закусочных. Депутатам пришлось это сделать в связи с решением Верховного суда России, который нашел в республиканском законе несоответствия федеральному аналогу. (подробнее)

Повышение пенсии

ТАСС/ Александр Рюмин

ТАСС/ Александр Рюмин

С 1 апреля в России повысят все виды пенсий. Таково распоряжение правительства, которое недавно подписал премьер Медведев.

На 1,5% увеличатся социальные пенсии. Прибавка коснется 4 млн человек. Кроме того, правительство проиндексирует и страховые пенсии. В феврале их уже увеличили на 5,4%. Это компенсировало рост цен за прошлый год. Но власти нашли возможность сделать еще одну прибавку - на 0,4%. В деньгах это немного – 35 - 40 рублей. В итоге средняя пенсия вырастет до 13,7 тыс. рублей. (подробнее)

ТАСС/ Александр Рюмин

Модель обвинила мужа в избиении

соцсети

соцсети

Еще совсем недавно история Лизы Адаменко была похожа на сказку. Простая девчонка из сибирского города Канска (Красноярский край) пошла в местную школу моделей и, в отличие от десятков местных девчонок, «пробилась»: улетела жить за границу, познакомилась с олигархом, «влюбила» в себя и недавно, чуть меньше года назад, вышла за него замуж. Однако, недавняя новость ошарашила Лизиных подписчиков: муж жестоко побил ее. Да так, что она провела сутки в больнице. (подробнее)

Не договорились

Министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что в ходе переговоров на уровне премьер-министров Россия и Белоруссия не договорились по газовому вопросу.

«Только что закончились переговоры по газовому вопросу между правительствами Российской Федерации и Белоруссии. Обсудили позиции сторон, еще раз сверили текущую ситуацию. К сожалению, не договорились окончательно об урегулировании конфликта», - сообщил Новак. (подробнее)

Скончался Алексей Абрикосов

30 марта стало известно о кончине советского, российского и американского физика-теоретика Алексея Абрикосова. Известный ученый скончался в возрасте 88 лет. Печальную новость журналистам сообщил экс-министр образования РФ Дмитрий Ливанов. (подробнее)