Boom metrics
Общество3 января 2018 12:07

Как ижевчане встретили новый год, и какие цели они ставят на следующие 12 месяцев?

А также как встречали праздник известные ижевчане
Источник:kp.ru
Фото: «Архив «КП» в Ижевске»

Фото: «Архив «КП» в Ижевске»

В первые дни 2018го года «Комсомолка» решила выяснить, как ижевчане встретили праздник и какие цели они ставят на следующие 12 месяцев.

.

.

.

.

.

.

КАКИМ БЫЛ ВАШ САМЫЙ НЕОБЫЧНЫЙ НОВЫЙ ГОД?

- Прошлый Новый год мы с семьей отметили у нашей застрявшей в снегу машины, - рассказывает Олег Гарин, председатель Городской думы Ижевска.

Фото: личный архив

Фото: личный архив

Вечером 31 декабря мы поехали забирать детей, и по дороге домой наша машина встала. До самых курантов пытались ее вытащить! В нашем доме в это время уже собрались гости, накрывали на стол. Хорошо, что застряли мы не очень далеко от дома, и гости успели принести нам к машине шампанское. Так праздник и отметили: за капотом машины вместо новогоднего стола. Через некоторое время машину, конечно, вытащили. Но Новый год получился незабываемым.

- 2017 год мы встречали с женой, дочерью, ее супругом и двумя внуками, - вспоминает Владимир Никешкин, руководитель СУ СК России по Удмуртии.

Фото: личный архив

Фото: личный архив

Выезжали на Каму, жарили шашлыки, топили баню, прыгали в снег. А в 2015 году ездили в мою родную деревню в Киясовском районе, там запускали очень красивый каскад фейерверков. Помню, что в моем детстве вся семья собиралась за большим столом и лепила пельмени. И не несколько десятков, а тысячу! Чтобы еще на все праздники хватило. Ели их с лимонным соком и сметаной. Я считаю, что встреча Нового года обязательно должна пройти в кругу семьи и тех людей, которые являются твоим самым сильным и нерушимым тылом.

- Больше всего запомнилась такая новогодняя история, - говорит Алла Шумихина, руководитель отдела метеорологических прогнозов в Удмуртском ЦГМС. В детстве я участвовала в новогодней сценке в детском садике. Мне досталась роль мешка Деда Мороза. Я садилась на корточки, сверху на меня надевали мешок, и я убегала от Деда Мороза и Снегурочки. Была вредным мешком с подарками. Я очень гордилась своей ролью и чувствовала себя важной частью представления, хотя кроме моих туфель меня не было видно совсем.

Фото: личный архив

Фото: личный архив

Вообще, я очень люблю Новый год - мне нравится подводить личные итоги и намечать планы на будущий год. Делаю это в своем дневнике, куда записываю и текущие дела. Обычно итоги и планы на будущее прописываю за пару дней до Нового года. Сравниваю с тем, что планировала до этого.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новогодний справочник

Куда звонить, если заболел зуб, прорвало трубу или сломалась машина? Какие банки будут работать в праздники? Самые полезные телефоны и адреса (Подробности).

Герои 2017 года

В редакции «Комсомолки» есть традиция - в конце года вспоминать людей, которые всполошили, удивили, обрадовали Ижевск. Добрые соседи, спасатели, отважные дети, спортсмены и самые обычные горожане - герои минувшего года (Подробности).

Итоги года

2017 год подошел к концу, а это значит, что самое время подводить его итоги. «Комсомолка» собрала самые запомнившиеся события прошедших 12 месяцев. Вспоминаем вместе с нами (Подробности).