Премия Рунета-2020
Ижевск
+14°
Boom metrics
Происшествия11 декабря 2019 10:06

Годовалая девочка умерла в частном детском саду в Ижевске

Тело малышки обнаружили после тихого часа
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

В Ижевске в одном из частных детских садов умерла годовалая девочка. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Удмуртии.

- По данным следствия, 10 декабря 2019 года около 15:00, после тихого часа, воспитатели обнаружили мертвую годовалую воспитанницу сада. Следов насильственной смерти не было, - сообщает пресс-служба.

На данный момент возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности». Следователи осмотрели место происшествия, назначили судебно-медицинскую экспертизу для установления причин смерти.

Также опрашивается персонал детского сада, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Раньше стучал, а потом стало тихо»: ребенок несколько дней умирал рядом с трупом матери

Трагедия произошла в городе Можга (Удмуртия) - погибли 51-летняя Анастасия Петрова и ее 13-летний сын Илья (имена героев изменены). Сначала стало плохо хозяйке квартиры - она скончалась, так и не успев вызвать помощь. А больной тяжелой формой ДЦП подросток несколько дней провел рядом с телом матери, пока не умер сам. Почему соцслужбы, педагоги и полиция так поздно забили тревогу и не помогли умирающему ребенку? (Подробнее).

Мама 2-летнего мальчика из Ижевска, рядом с телом которой он провел несколько дней, болела пневмонией

Двухлетний мальчик, которого обнаружили в Ижевске рядом с телом матери, находится в больнице. Об этом рассказал председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов 10 декабря (Подробнее).

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».