Премия Рунета-2020
Ижевск
+13°
Boom metrics
Общество10 марта 2022 13:19

Новые хиты и работа в одиночку: как живет основатель группы Burito из Ижевска

Что сейчас происходит в жизни Игоря Бурнышева
Маша Мухина
Гарик женат, у него растет двое детей. Фото: vk.com/garburito

Гарик женат, у него растет двое детей. Фото: vk.com/garburito

В Удмуртии родились многие звезды, жизнь которых постоянно находится в поле зрения почитателей их талантов. Среди них певицы Татьяна Зыкина и Лена Князева, телеведущая Анастасия Чернобровина, известная по телепроекту «Дом-2» Рита Керн, инста-модель Кира Майер, гражданский муж Надежды бабкиной Евгений Гор, о которых мы уже рассказывали. Сегодня настала очередь Игоря Бурнышева, которого знают под псевдонимом Гарик Бурито.

ОТ BURITO К БАНД’ЭРОСУ И ОБРАТНО

Игорь родился и вырос в Ижевске. В 1994 году окончил школу №49, поступил в училище культуры, параллельно работая ведущим на местной радиостанции.

Фото: vk.com/buritomusic

Фото: vk.com/buritomusic

В 1996 году, не окончив колледж, переезжает в Москву и поступает в Московский государственный университет культуры и искусств. Позднее работает диджеем на клубных площадках, а в 1999 году основывает группу Burito. Но особой популярности группа не получила.

В 2005 году Игорь стал участником группы «Банд’Эрос». В 2012 году попробовал возродить «Burito»: у него все получилось. Все мы знаем ставшими популярными хиты «Ты знаешь», «Мама», «Мегахит», «Пока город спит», «По волнам».

Фото: vk.com/buritomusic

Фото: vk.com/buritomusic

В июле 2019 года Гарик участвовал в обновленном шоу «Форт Боярд» (16+) на телеканале СТС. Несколькими месяцами ранее съемок в Ижевске умер рэпер Децл, и кавер нашего земляка на песню Кирилла «Слезы» станет саундтреком к фильму об исполнителе.

Фото: vk.com/buritomusic

Фото: vk.com/buritomusic

Не менее известны и его совместные работы с певицей Елкой, Лигалайзом, Владимиром Пресняковым, с группой Filatov & Karas, Ларисой Долиной и другими. Помимо этого, он продвигает свою супругу Оксану Устинову, а еще создает клипы для коллег.

Гарик в одном из интервью рассказал, что песни он пишет чуть ли не каждый день. Ему важен, в первую очередь, смысл песни, а не ее популярность.

Фото: vk.com/buritomusic

Фото: vk.com/buritomusic

А ЧТО СЕЙЧАС?

Бурито по-прежнему активно занимается творчеством. С 1 января 2022 года он отказался от сотрудничества с лейблом звукозаписи Velvet Music (Вельвет Мьюзик), и уже 1 апреля у него выходит новый мини-альбом. В его коллекции наград уже пять статуэток премии «Золотой граммофон». Во время пандемии артист давал кавер-концерты в небольших барах.

Фото: vk.com/garburito

Фото: vk.com/garburito

Гарик женат, у него растет двое детей – старшая дочь от первого брака и сын Лука во втором. У него много тату на теле, он носит дреды, а еще часто ездит в Индию.

Фото: vk.com/garburito

Фото: vk.com/garburito

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

- Запись в первый класс в 2022 году: памятка для родителей Ижевска

- Скупили сахар и запаслись гречкой: что происходит в продуктовых отделах Ижевска через неделю после введения западных санкций

- 4 памятника женщинам, которые можно найти в Ижевске