Премия Рунета-2020
Ижевск
+6°
Boom metrics
Происшествия25 апреля 2022 11:13

Два 6-летних ребенка пострадали при хлопке в детском саду в Удмуртии

Угрозы здоровью нет, дети отделались царапинами
В Удмуртии возбуждено уголовное дело по факту хлопка, который произошел на территории детского сада в селе Пугачево. Фото: СУ СКР по УР

В Удмуртии возбуждено уголовное дело по факту хлопка, который произошел на территории детского сада в селе Пугачево. Фото: СУ СКР по УР

В Удмуртии возбуждено уголовное дело по факту хлопка, который произошел сегодня около 12:00 на территории детского сада в селе Пугачево. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по республике.

По данным следствия, 25 апреля 2022 года в результате хлопка незначительные повреждения (царапины) получили двое воспитанников детского сада – мальчики в возрасте шести лет.

«Предположительно, произошла детонация взрывателя снаряда, который они нашли на территории поселка», – сообщили в ведомстве.

Утверждается, что медицинская помощь детям не требуется, угрозы здоровью нет.

Уголовное дело возбуждено по статье 293 УК РФ (Халатность) и статье 222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов).

На месте работают следователи, следователи-криминалисты и руководство регионального СК. Производится его осмотр, допрашиваются очевидцы. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Мчались так, что нарушили все возможные правила»: жители Пугачево в Удмуртии о том, как пережили взрывы

Взрывы в Пугачево спустя 10 лет: сержант из Ижевска остался один в эпицентре взрывов на военном арсенале