Премия Рунета-2020
Ижевск
+3°
Boom metrics
Общество1 апреля 2024 7:30

Ждем тепла: синоптики рассказали о погоде в столице Удмуртии на ближайшие 7 дней

После 3 апреля температура в Ижевске может подняться до +12.. +16 градусов
В конце недели в Ижевске возможны ночные заморозки

В конце недели в Ижевске возможны ночные заморозки

Фото: Олег РУКАВИЦЫН

В первую неделю апреля синоптики пообещали жителям многих регионов аномальное тепло. В Удмуртии пока о выраженных аномалиях речи нет, но потепление также ожидается. Начнется оно, скорее всего, со среды. При этом пасмурная погода может сохраниться до конца рабочей недели. А вот осадки маловероятны, они могут прийти лишь ближе к выходным и в ночное время. В субботу и воскресенье температурный фон слегка понизится.

А теперь расскажем подробнее о погоде на каждый день.

В понедельник, 1 апреля, по данным гидрометцентра Удмуртии, в Ижевске может потеплеть до +10°С. Сохранится облачная погода. Максимальная скорость западного ветра составит 10 м/с. Ночью, согласно прогнозу гидрометцентра России, будет всего +2°С, направление ветра изменится на южное, а скорость снизится до 4 м/с.

Во вторник, 2 апреля, по данным гидрометцентра России, днем будет облачно и до +11°С, ночью – около +6°С. Сервис Погода Mail.ru прогнозирует температуру на 1°С выше. Весь день и всю ночь будет дуть южный ветер со скоростью около 5 м/с.

В среду, 3 апреля, по данным гидрометцентра, в Ижевске потеплеет до +12°С, а по данным Погоды Mail.ru, – сразу до +15°С. Ночью будет +6.. +8°С. Небо продолжат плотно закрывать облака. Сохранится южный ветер со скоростью 5 м/с.

В четверг, 4 апреля, по данным разных сервисов, в столице Удмуртии будет от +12°С до +16°С. Наконец-то выглянет солнце, но полностью небо расчистится вряд ли. Ночью ожидается около +6°С. Южный ветер сохранится, но его скорость снизится до 3-4 м/с.

В пятницу, 5 апреля, в Ижевске снова будет пасмурно. Возможно, с небольшим прояснениями. Столбик термометра окажется на отметке +13°С. Ближе к вечеру ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. Ночью резко похолодает до -1.. 0°С. Направление ветра с утра изменится на северное, а скорость в течение суток возрастет с 1 до 5 м/с.

В субботу, 6 апреля, днем ожидается переменная облачность и +4.. +5°С, ночью будет -3.. 0°С. При этом гидрометцентр обещает более прохладную погоду, а Погода Mail.ru – более теплую. В течение суток будет преобладать северо-восточный ветер со скоростью 4-5 м/с.

В воскресенье, 7 апреля, в Ижевске вновь ожидается переменная облачность. Потеплеет до +8.. +11°С. К ночи столбик термометра не опустится ниже +6°С. Ветер будет слабым 2-3 м/с. С северо-восточного его направление изменится на юго-восточное, а затем на юго-западное.

Желаем всем удачной рабочей недели!

Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Как научиться творческому мышлению: способы развития креативности

Завяли помидоры: как низкая самооценка убивает отношения

Гороскоп на месяц: в апреле Овны найдут источник неожиданного дохода, а Девы наладят семейные отношения