Премия Рунета-2020
Ижевск
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество9 августа 2017 4:19

Президент России Владимир Путин встретился в Сочи с ижевчанкой, которая рассказала ему про жизнь в бараке

Глава государства интересовался жизнью Анастасии Вотинцевой [фото]

История, которая началась еще в июне, получила свое продолжение. Тогда ижевчанка Анастасия Вотинцева дозвонилась на «Прямую линию» с Президентом России и рассказала, как они с семьей живут в бараке, который обещают расселить через 12 лет. После разговора с Анастасией Владимир Владимирович лично приехал к ней. Пообещал, что расселение произойдет в кротчайшие сроки и подарил путевку в Сочи на Анастасию, ее сестру и детей.

Буквально пару дней назад Анастасия прибыла в Краснодарский край и там ее ждал еще один сюрприз - она опять встретилась с Владимиром Владимировичем. Они разговаривали об условиях жизни ижевчанки и как продвигаются дела с ее переселением.

Отметим, что барак, в котором живет Анастасия, будете расселен до конца этого года.

Чуть позже стали известны подробности визита Анастасии к Президенту Владимиру Путину (продолжение).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Итоги визита Владимира Путина в Ижевск

Во вторник в Ижевске с рабочим визитом побывал Президент России Владимир Путин. Он посетил два ключевых оборонных предприятия, Концерн «Калашников» и ИЭМЗ «Купол», а также побывал на проезде Чапаева, обитательница которого пожаловалась ему на условия проживания во время «Прямой линии». Как прошла рабочая поездка Главы государства, расскажем в нашем материале (продолжение).

Поездка в Сочи

Первым делом, Владимир Владимирович посетил аварийный барак на проезде Чапаева. Напомним, что во время «Прямой линии» жительница этого дома Анастасия Вотинцева рассказала Президенту об условиях их жизни и сообщила, что расселение планируется до 2029 года. Тогда Глава государства пообещал к ней приехать. Сказано – сделано. Кстати, там же он поздравил Анастасию с днем рождения (продолжение).

Дом, в который обещал приехать Президент: как барак в Ижевске готовили к визиту Путина

За неделю до приезда Главы государства барак начали «прихорашивать». Как рассказывают местные жители, дорожные рабочие выровняли дорогу асфальтовой крошкой (продолжение).

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».