Четверо детей госпитализированы в больницу, после массового отравления в детском лагере «Волна». Как рассказала заместитель председателя правительства Удмуртии Анастасия Муталенко, у одного из них подтвердился диагноз «норовирусная инфекция». Из симптомов - многократная рвота, понос, сильная тошнота, повышение температуры. Нарушения со стороны пищеварительной системы могут сопровождаться мышечными, головными болями и слабостью. Обычно симптомы норовирусной инфекции проходят сами через 12-72 часа.
- Ситуация сейчас очень непростая, - уточнила Анастасия Муталенко.
Еще у одного ребенка вирус не подтвердился. Анализы двоих находятся в работе.
Напомним, что 8 июля с жалобами обратилось 22 ребенка. 6 из них решено было отправить в больницу на обследование. У одного ребенка выявилось подозрение на ОРВИ. Глава Удмуртии прокомментировал ЧП в лагере «Волна» (продолжение).
К ДРУГИМ НОВОСТЯМ
Есть в Ижевске микрорайон Люлли, где с 2012 года дают землю для многодетных семей. Вот только там нет газа, дорог и социальных объектов. Власти нашли временное решение проблем (продолжение).
В Удмуртии раскрыли убийство молодого человека, тело которого нашли за библиотекой (продолжение).