Премия Рунета-2020
Ижевск
+9°
Boom metrics

В Ижевске руководство «Волны» прокомментировало решение о закрытии лагеря

По решению суда, лагерь не будет работать 80 суток

Руководство лагеря «Волна» намерено исправить нарушения в короткие сроки и вновь открыться. Напомним, что 11 июля суд принял решение закрыть лагерь на 80 суток. Там произошло массовое отравление детей, а при проверке нашли много нарушений в части санитарии.

Как рассказал собственник Сергей Геннадьевич, сейчас ведутся работы по устранению нарушений вместе с правительством республики и министерством здравоохранения региона.

- У нас практически полностью обновился штат. Работает клининговая компания, которая ведет обработку всего лагеря. За несколько дней мы хотим устранить все нарушения, затем получить все разрешающие документы и обратиться в суд, чтобы снять эту приостановку, - рассказал Сергей Геннадьевич.

Отметим, что если повторная проверка пройдет успешно, то лагерь откроется раньше. А это сейчас необходимо, так как на смены уже были проданы путевки.

- Родителям, чьи дети уже не захотят в лагерь, обязательно вернем деньги. Мы составили определенный график, чтобы поочередно выплачивать деньги. Работа ведется со всеми, всем все объясняем, родители могут обращаться к нам с вопросами, - объясняет представитель руководства «Волны».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ЧП в лагере под Ижевском. «Волне» грозит судебное разбирательство. Из-за чего заболели дети и какие нарушения выявили при проверках? (продолжение).

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ

В Ижевске можно будет оплатить проезд нескольких пассажиров в автобусах банковской картой (продолжение).

Жители дома по улице Баранова в Ижевске решили застеклить балконы, которые находятся в подъезде. Вместе сложились и установили остекление. Вот только им сейчас еще придется выложить 3 миллиона рублей, чтобы все это убрать (продолжение).

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».