11 несанкционированных лагерей обнаружили в Ижевске

11 несанкционированных лагерей выявили в Ижевске по итогам мониторинга социальных сетей. В основном предприниматели их организовывают на территориях торговых центров и спортивных комплексов, рассказал и.о. главы администрации Ижевска по соцполитике Дмитрий Чистяков на совещании правительства Удмуртии и муниципалитета по вопросам безопасного летнего отдыха детей.
Вся информация о таких площадках направлена в Минобрнауки республики, региональный Роспотребнадзор и прокуратуру.
Вице-премьер Удмуртии Анастасия Муталенко отметила, что сейчас необходим четкий алгоритм действий на случай, если где-то обнаруживаются несанкционированные лагерные смены и лагеря, работающие без разрешительных документов.
Также по словам Чистякова, с начала лета прошло 68 проверок условий отдыха ребят в лагерных сменах, еще 13 состоится до конца августа.
Напомним, что ранее в Ижевске уже закрыли несанкционированный лагерь, который работал без санитарно-эпидемиологического заключения (продолжение).
Также на этой неделе временно закрыли лагерь «Волна» после того, как там произошло массовое отравление детей.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Предварительное расследование начнется после отравления в лагере «Волна» под Ижевском (продолжение).
Пять детей остаются в больнице после массового отравления в лагере «Волна» под Ижевском. Как себя чувствуют ребята (продолжение).
ЧП в лагере под Ижевском. «Волне» грозит судебное разбирательство. Из-за чего заболели дети и какие нарушения выявили при проверках? (продолжение).
Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».
ИСТОЧНИК KP.RU
Еще больше материалов по теме: «Образование в Ижевске и Удмуртии»