Фото: Сергей Грачев
С 17 сентября в Ижевске начнут подачу тепла в социальные объекты и дома. Запуск рассчитан на 14 дней, сообщил министр строительства, ЖКХ и энергетики Иван Ястреб. К концу первой недели тепло должно появиться во всех социальных учреждениях и 80% жилых домов.
- Все системы теплоснабжения города к подаче тепла готовы. Важно обеспечить качественную координацию действий в процессе запуска между ресурсоснабжающими организациями, управляющими компаниями и потребителями, - отметил Иван Ястреб по итогу совещания в администрации города.
Кроме того, он пояснил, что главная задача на отопительный период – отработать его качественно, грамотно и с жителями. По словам Ивана Ястреба, ведомство будет реагировать на обращения ижевчан в социальных сетях и разбираться в проблемах в индивидуальном порядке.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Когда в Ижевске включат отопление? Жители жалуются на холод в квартирах (подробнее)
По факту или весь год. Жители Ижевска смогут проголосовать за способ оплаты отопления (подробнее)