Премия Рунета-2020
Ижевск
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество24 сентября 2018 8:04

Реконструкция Центральной площади началась в Ижевске

Власти рассказывают, что не все деревья будут вырубать

В Ижевске началась реконструкция Центральной площади. Напомним, что подрядчик на работы определился не так давно. До 1 декабря он должен восстановить площадь от Пушкинской улицы до Вадима Сивкова.

Работы уже полным ходом ведутся, о чем свидетельствуют фотографии. И жители задаются вопросом, насколько пострадает аллея около домов? Как сообщил министр строительства, ЖКХ и энергетики Удмуртии Иван Ястреб, он с жителями домов по улице Наговицына прошел по скверу и посмотрел на те деревья, которые планируются к вырубке.

- Сразу скажу, задачи рубить деревья «на повал» ни перед кем не стоит. Есть деревья, которые являются аварийными, есть деревья, которые однозначно останутся, а проектные решения в рамках авторского надзора будут исправлены. Подрядчик начал снимать верхний слой грунта для последующего устройства тротуара и озеленения, работы в этом направлении приостановили, так как корневая система деревьев располагается близко к поверхности. Дальнейшие работы будем проводить после экспертного заключения, - написал на своей странице в «Фейсбук» Иван Ястреб.

На этой неделе рассмотрят предложения жителей о дальнейшей работе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

На реконструкцию Центральной площади в Ижевске направят дополнительные деньги (продолжение).

Ижевчане много лет ждали начала реконструкции главной площади города, но выяснилось, что она предполагает и частичную вырубку березового сквера со стороны Наговицына. Чем не угодил тихий зеленый уголок и какие еще изменения планируются на площади? (продолжение).

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ

В Ижевске мужчина ограбил три офиса микрофинансов за два дня (продолжение).