Премия Рунета-2020
Ижевск
+10°
Boom metrics
НовостиПроисшествия14 декабря 2018 10:29

В Ижевске вынесли приговор сотруднице турфирмы, которая обманула около 40 клиентов

И успела украсть деньги у самой турфирмы

В Ижевске вынесли приговор менеджеру нескольких туристических фирм, которая обвинялась в краже в особо крупном размере. В 2017 году девушка успела поработать в нескольких организациях и обмануть около 40 клиентов.

- 39-летняя женщина заключала договоры по приобретению путевок, забирала деньги, а клиенты не получали ни путевки, ни билеты. Деньги она тратила на свое усмотрение. Ущерб составил 3,5 миллиона рублей. А у турфирмы, где работала, из кассы она украла около 450 тысяч рублей, - сообщает заместитель прокурора Октябрьского района Андрей Осипов.

Подсудимая в зале суда не признала свою вину, оправдываясь, что тратила деньги на нужды обществ. Также сказала, что действовала в интересах фирм.

- Согласно ее позиции, денежные средства которые она принимала от клиентов, направляла на отправку следующих клиентов. То есть принцип так называемой финансовой пирамиды. А куда в итоге она потратила денежные средства установить, к сожалению, не удалось, потому что у нее не было ни расчетных счетов, ни банковских карточек. Соответственно у нас есть основания полагать, что она все потратила на сувои личные нужды, - сообщил Андрей Осипов.

Суд признал женщину виновной. Учитывая, что ранее она не была судима и имеет двоих несовершеннолетних детей, а также добровольно возместила часть причиненного ущерба, назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года условно. При этом, в случае неоплаты полной суммы ущерба в течение двух лет, уголовно исполнительная инспекция может выйти с ходатайством в суд о замене условного осуждения на реальное.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

В Ижевске между мужчинами в баре произошел конфликт, но конец у этой истории печальный для обоих участников этой истории (продолжение).

В Удмуртии вынесли приговор наркоторговцам, сколько они проведут в тюрьме? (продолжение).

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».