Премия Рунета-2020
Ижевск
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество17 декабря 2018 4:47

Уроженка Ижевска певица Арина Петрова вышла в финал проекта «Синяя птица»

Выпуск показали в воскресенье 16 декабря

Уроженка Ижевска Арина Петрова выступила на сцене конкурса «Синяя птица» (5+). В воскресенье, 16 декабря, по телеканалу «Россия-1» показали заключительный перед финалом выпуск проекта.

Арина Петрова пела с Марией Исайкиной и Альбиной Толибовой, которая играла на гуслях. Они исполнили песню из кинофильма «Вам и не снилось» (музыка Алексея Рыбникова, стихи Рабиндраната Тагора).

- Арина осваивает хоровое пение в детской школе искусств. Помимо этого, она сочиняет музыку, играет на фортепиано, занимается эстрадным и народным вокалом, современными и классическими танцами. Мечтает поступить в Российскую академию музыки имени Гнесиных, стать профессионалом в своем деле и создать свою фолк-группу. Для Арины участие в конкурсе «Синяя птица» - это возможность показать свое творчество и познакомиться с новыми людьми, - сообщается на сайте проекта.

По итогам проекта Арина Петрова, Мария Исайкина и Альбина Толибова вышли в финал, который покажут по телевизору уже на следующей неделе, 23 декабря.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

Смотрим традиционный прогноз погоды на неделю (продолжение).

В Глазове автомобилисты выстроили машины в елочку, сколько человек и машин поучаствовали в создании этой красоты, читайте здесь.

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».