Boom metrics
НовостиОбщество23 января 2019 3:30

Роспотребнадзор подтвердил наличие тараканов в столовой ижевской гимназии

Специалисты выявили нарушения в организации питания

Управление Роспотребнадзора Удмуртии завершило проверку ижевской гимназии №56 – с 14 по 16 января в ведомство поступило 4 обращения от родителей учеников на наличие тараканов в столовой и пище.

- При осмотре помещений пищеблока специалистами Управления обнаружены живые и мертвые тараканы, выявлены нарушения СанПиН 3.5.2.3472-17 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации и проведению дезинсекционных мероприятий в борьбе с членистоногими, имеющих эпидемиологическое и санитарно-гигиеническое значение», - сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Так, специалисты выявили нарушения в проведении текущей уборки и проведении осмотров на наличие тараканов, а также отсутствие контроля эффективности проведенных дезинсекционных мероприятий.

По итогам проверки сотрудники ведомства составили протоколы на организатора питания ООО «Манго» и на МАОУ «Гимназия №56». Документы направлены в суд.

Отметим, 18 января в школе провели дезинсекцию во всех помещениях пищеблока.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Следователи Ижевска проверят школу, где нашли в еде тараканов (подробнее)

В школе Ижевска, где нашли тараканов в еде, проводили дезинсекцию 18 декабря (подробнее)

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».