Премия Рунета-2020
Ижевск
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество18 февраля 2019 5:52

23 февраля в Ижевске пройдет акция «Однополчане»

Всех желающих ждут у Вечного огня

В Ижевске, в Сквере Победы, 23 февраля пройдет акция «Однополчане». Об этом сообщает пресс-служба Минспорта Удмуртии.

«Однополчане» - это акция, которая объединит солдат запаса под флагами различных видов войск. Все собравшиеся смогут почтить память погибших и возложить цветы к Монументу боевой и трудовой славы.

- Пока мы друг друга знаем, пока помним, общаемся – мы сильны. Веник собран воедино. Боевое братство – это помогать друг другу при первой же необходимости, - говорит Владимир Каманцев, десантник-разведчик, участник Второй чеченской войны, следж-хоккеист. 20 февраля 2000 года под Шатоем разведгруппа Каманцева попала в засаду, он был дважды ранен.

Сбор однополчан запланирован на 8:30. Возложение цветов к Монументу боевой и трудовой славы начнется в 9:00. После этого в сквере Победы стартует военно-патриотический праздник «Армейский рубеж». До 12:00 будет организована концертная программа: выступления творческих коллективов Ижевска и районов республики, в том числе победителей республиканских конкурсов солдатской песни. Кульминацией концертной программы станет массовое исполнение песни «Идет солдат по городу».

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

Ижевскому хоккейному клубу «Ижсталь» в этом сезоне исполняется 60 лет.

«Комсомолка» и «Промсвязьбанк» запускают конкурс «Мужское воспитание»!

Пришлите фото с самым лучшим папой, соберите как можно больше голосов и получите призы! Подробнее по ссылке.

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».