Премия Рунета-2020
Ижевск
0°
Boom metrics
НовостиОбщество19 февраля 2019 9:58

Кто должен вывозить снег со дворов Ижевска?

Глава города планирует обязать управляющие компании заниматься этим вопросом

Глава Ижевска Олег Бекмеметьев планирует внести изменения в правила благоустройства, по которым управляющие компании должны будут вывозить снег с дворов.

– То, что я сейчас вижу во дворах – это безобразие. Отвечать за уборку снега должна управляющая компания. Чаще всего они пользуются тем, что в правилах благоустройства города допускается скидывание, извините меня за такой термин, снега в кучи. Некоторое время эти кучи находятся во дворах, и иной раз это бывает не два-три дня как докладывают руководители управляющих компаний, а лежат кучи снега неделями, – пояснил Олег Бекмеметьев.

Также глава Ижевска сообщил, что будут подготовлены письма-обращения для управляющих компаний города, в которых попросят пристально и внимательно осмотреть все свои территории и принять меры к вывозу куч снега.

– Будем просить с управляющих организаций синхронизацию: то есть почистили снег с крыш и сразу убрали все это с тротуаров. Что касается проездов дворовых территорий. Тоже обращаем внимание руководителей и просим их внимательно следить за тем, чтобы по метеопрогнозу за 2 дня минимум быть готовыми к наступающему циклону, чтобы была возможность заключить договоры с субподрядными организациями. Большинство управляющих компаний свой парк техники не содержит, – прокомментировал общую ситуацию на дорогах Ижевска Олег Бекмеметьев. – Да, может, это зима отличается большим количеством снега, но это не повод, ссылаясь на погоду, не выполнять свою работу.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

Елизавета Туктамышева поборется за место на чемпионате мира (подробнее)

Что делать жителям Удмуртии, если пришли квитанции без строчки «обращение с ТКО»?

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».