В Ижевске открылись Всероссийские соревнования по вольной борьбе памяти Героя России Сергея Борина. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.
Каждый год турнир собирает 150-200 борцов из разных регионов России. Он посвящен памяти Героя России пограничника Сергей Борина, который погиб на таджико-афганской границе в 1993 году.
- Сегодня у нас открываются очень важные соревнования - нынче они проходят в 25-й раз. Мы видим в зале молодых ребят с горящими глазами. Они стоят и ждут, когда уж смогут проявить себя на этом замечательном татами. Хочу пожелать вам честной, качественной борьбы. Поздравляю всех защитников Отечества - как сегодняшних, так и будущих. И выражаю искреннюю благодарность нашему высокому гостю - Герою Российской Федерации генерал-майору Андрею Викторовичу Мерзликину, который нашёл возможность приехать к нам на соревнования, - сказал председатель Правительства Удмуртии Ярослав Семёнов, обращаясь к участникам и организаторам состязаний.
Соревнования по вольной борьбе проводятся в Ижевске с 1995 года, на них выросло не одно поколение успешных спортсменов.
К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:
Молодец! Александр Поварницын из Удмуртии поедет на чемпионат мира по биатлону.
Глава Ижевска сегодня проверил, как чистят город от снега. На каких улицах он побывал и что увидел.
Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».