Boom metrics

Минздрав Удмуртии: карты пациентов выпали из-за тряски на дороге

Амбулаторные карты везли в этот момент на утилизацию

Министерство здравоохранения Удмуртии разъяснила ситуацию с медицинскими картами пациентов, которые оказались разбросаны около городской больницы №3 в Ленинском районе Ижевска. Оказалось, что они выпали из кузова автомобиля, пока их везли на утилизацию.

- При перевозке архивных документов из одного помещения в другое, в результате нарушения правил их транспортировки, из кузова автомобиля, при тряске на дороге, выпала связка амбулаторных карт, - сообщил первый заместитель министра здравоохранения Удмуртии Георгий Щербак.

Все карты были датированы 1995 годом и находились в архиве. Их утилизация планируется в 2020 году, так как срок хранения документа – 25 лет.

- По факту произошедшего проводится ведомственная проверка на предмет выявления всех обстоятельств и лиц, виновных в произошедшем. Министерство здравоохранения приносит свои извинения перед пациентами и их родными и близкими, - сообщил Георгий Щербак.

Он отметил, что безопасность персональных данных – это отдельная мера ответственности для каждого сотрудника любого медицинского учреждения.

Напомним, в Ижевске выкинули на улицу около сотни медицинских карт пациентов. Подробности и фото по ссылке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

- Историей с выброшенными медицинскими картами заинтересовались следователи.

- Минздрав Удмуртии прокомментировал ситуацию с выброшенными медкартами.