Премия Рунета-2020
Ижевск
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество23 мая 2019 10:19

В Ижевске выпускники не будут массово запускать воздушные шары

Ранее этот пункт был включен в программу празднования «Последнего звонка» в Летнем саду

Организаторы праздника «Последний звонок» в Летнем саду Ижевска отказались от массового запуска воздушных шаров выпускниками. Об этом сообщается в официальной группе активистов «Зеленый паровоз».

- И это отличная новость! Мы рады, что Парки Ижевска пошли навстречу активистам и отказались от этой затеи. За что им огромное спасибо! Надеемся, что каждая школа и детский сад последуют их примеру и будут внимательнее относиться к выбору развлечений, - сообщается в группе.

Напомним, что ранее в рамках празднования «Последнего звонка» был предусмотрен массовый выпуск воздушных шаров. Однако это повлекло недовольство со стороны жителей и экологов.

- Когда училась в школе и была на праздниках, все время все запускали шары. Никогда не понимала, зачем? Никому от этого не было даже весело, а последствия - устрашающие. Против шаров! И я знаю, многие солидарны со мной, - написала Марта.

- Не надо воздушные шарики. Это вредно для птиц! Пусть лучше мыльные пузыри, или пушка с блестками. Правда, много мусора будет, но его хоть можно собрать, - заметила Юлия.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ

Какие проекты по улучшению города представят жители Ижевска на конкурсе по инициативному бюджетированию?

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».